+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Базовый курс мелового леттеринга от Pentel. Урок 5

ЗИМА ПРИШЛА! И этот неоспоримый факт, друзья, мы зафиксируем на 5 уроке курса "Базовый курс мелового леттеринга Pentel”!

Сегодня художник Олеся Волкова покажет еще одну простую, но эффектную "фишку" - обводку, а напоследок мы еще немного попрактикуемся в каллиграфии.

Шаг 1. Набросаем на доске фразу из двух слов «Зима пришла», где буквы первого можно “разбросать”, а не писать по направляющей, а второе наклонить вправо, как будто мы пишем его ручкой.

Шаг 2. Используя скошенный наконечник, обводим контуры букв «ЗИМА», наращивая толщину параллельными штрихами, а затем, как при создании эффекта тени, чуть на расстоянии, не касаясь, рисуем замкнутый контур каждой букве с помощью другого цвета.








Не обязательно каждый раз делать обводку строго по линейке, четкой и ровной - в нашем случае обводка от руки делает надпись более живой, имитируя снежные сугробы.

Шаг 3. Меняем у белого маркера перо на круглое и второе слово пишем легкими, уверенными штрихами, держа руку под наклоном и не давя на маркер. Чем легче ваши движения, тем каллиграфичнее выглядит надпись.

К таким шрифтам лучше не добавлять никаких эффектов.

Дополнить зимнюю композицию можно с помощью элементарных снежинок, еловых выточек или просто белых точек разного размера - снегопада.

Урок 1 Урок 2 Урок 3 Урок 4


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем