Перьевая ручка Diplomat Aero Stripes Black. На создание серии Aero фабрику вдохновил легендарный дирижабль Цеппелин 1900 года. Корпус ручки изготовлен из анодированного алюминия серебристого цвета. По всему периметру корпуса и колпачка сделаны неглубокие продольные канавки, которые окрашены в черный матовый цвет. Грип-секция и клип - черного цвета. Корпус, утолщаясь к центру и сужаясь к концу, повторяет форму дирижабля.
Клип ручки сужается к основанию. Навершие колпачка украшает логотип компании. Колпачок надёжно фиксируется на ручке с небольшим усилием и ощутимым щёлчком. При желании его можно надеть на обратную сторону ручки. В меру тяжёлый вес ручки обеспечивает уверенный хват.
Досточно крупное стальное перо F (fine). Ручку можно заправлять катриджами стандарта international (короткими и длинными) или с помощью конвертора. В комплекте - конвертор Diplomat и 2 коротких синих картриджа.
Благодаря своей форме, продольным канавкам, плотно защёлкивающемуся колпачку, солидному весу, а также прочному материалу ручка схожа с тактическими и может быть использована аналогично.